Бактыгуль Амираева

подскажите .хочу комп собрать для работы с 3д графикой. напишите параметры которые считается лучшими

щас у меня К2Д е 8400 .Geforce GT 220.500 gb HDD 4 GB ram.MSI mainboard-немного лагает, работаю с 3дмакс, афтер эффектс, сони вегас, ендорфин

можно ли 690 заменить на 660?

Заболотный Максим

Корпус Fulltower Thermaltake Armor REVO – 190$
Материнская плата ASUS LGA1155 P8Z77-V Deluxe Z77 – 254$
Процессор Intel Core i7-3770K 3.5GHz OEM – 334$
Кулер CoolerMaster V8 – 81$
Видеокарта PCI-E Zotac GeForce GTX 690 4096MB 512bit GDDR5 [ZT-60701-10P] – 1051 $
Память DIMM DDR3 4096MBx4 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance - 130$
Жесткий диск SATA-3 3Tb Seagate 7200 Barracuda [ST3000DM001] – 143 $
SSD 2.5" SATA-3 128Gb OCZ Vertex 4 [VTX4-25SAT3-128G] – 136$
Привод SATA Blu-Ray Pioneer ReWriter (BDR-207DBK/EBK) – 86$
БП Chieftec 850W [APS-850C] – 133 $

Дмитрий Мартынов

у каждой из прог есть свои системные требования
от них и отталкивайся

Татьяна Мурашова

системник 42 т. р

Юлия Родионова

Для этих целей я бы посоветовал собрать систему на сокете 2011, он как раз для работы, если хватит денег, то можно ставить 6 ядерник, или поставить 4 ядерник и подаждать выхода ноных процов ivy bridge-E, процы новые выйдут 6, 8, 10 и по моему 12 ядерные на сокет 2011. Видюху можно ставить из серии Nvidia Quadro а не GTX 690, Nvidia Quadro как раз созданы для работы в 3D Max

Ольга Веткина

можете мне на почту написать. Помогу в подборе комплектующих для рабочей станции (графической)

Ро
Ростислав

Проц I7, НА видюхе не экономь, 8 Гиг ОЗУ за глаза. ПОд это все хорошее охлаждение и проветриваемый корпус (будет работать в нагрузке) - от этого и отталкивайся. Сборки которые предлагают брать не советую. Качество в каждом магазине разное, и заморачиваться на поиске нужных составляющих не стоит. На счет видюхи - в каждом магазине продаются специальные для 3Д графики - с пометкой Quadro. Они специально заточены под расчеты с плавающей точкой.
Производительность расчетов с плавающей точкой искуственно урезана на обычных картах.