Св
Светлана

Достаточно ли иметь Бога в душе?

Айсулу

Нет. Нужно родиться свыше, от воды и Духа.

Алексей Батькович

Он может перестать существовать без внимания. Это тоже не говорит о том что он вампир.

Ариф Алимшоев

И да, и Не совсем. Он да так находится внутри, как говорил Иисус_Царство небесное (где царство_там и Бог) находится внутри каждого из нас... Надо развивать интуицию, чтобы научиться услышать, почувствовать Его...

Николай Фомин

нужно и жить по его заповедям

Мухтар Абу Али Сулеменов

верить в Бога и иметь дела веры

Mariya Yumaeva

Если я правильно понял, Вы имеете в виду: верить так как считаете нужным, создать себе удобное представление о Боге и верить в него?
Бог - это личность, реальная. Верить в Бога в душе - это нормально, где же ещё в Него верить, но если это не то, о чём я сказал в начале. В вере нужно развитие, рост.
Наличие Бога, как личности подразумевает отношения с Ним, развитие этих отношений, рост познания этой Личности.
Если Вы имеете в виду, обязательно ли посещать церковь читать Библию, молиться и всё такое.. . Считаю, что да. Без этого очень сложно, в этом большая поддержка.

София Скляр

Если имеешь Бога в сердце, то это должно проявляться в поступках, словах и мыслях.

Роман Комаровский

Если не следовать за Ним, и не исполнять Его волю, то в Бог не останется в душе такого человека.

Jamal Bro

Достаточно ли просто любить людей? Или надо делом это доказывать ?

Екатерина

Нет, нужно следовать за Ним доверять Богу, любить Его, верить правильно. Есть только одна Церковь Христа - Православная

Рома Изотов

А двух иметь можно?.. и чебурашку в придачу..

Алмаз Фархутдинов

карманного что ли. Он же беспределен. сказано другое: царствие небесное внутри вас.

Наталья Мариничева

Судя по вопросу Вам недостаточно, ну а достаточно ли Вашему богу от того что Вы его имеете... спросите у него, Вы ведь его имеете.