Мiкалай Авсянников

когда у майи день ангела???

Ульяна Казакова

сделали запрос в интернет и получили ответ

В одних источниках говорится, что нет .А в других
примерно так:
Майя, женское имя, происхождение – греческое, значение имени Майя - "богиня весны» .
Соответствующий имени знак Зодиака — Овен.
Покровительствующая планета — Марс.
Талисман-камень, минерал, металл — бирюза.
Талисман-цвет — синий.
Талисман-растение — корица, жасмин.
Талисман-животное — пеликан, дельфин.
Наиболее удачный день — четверг.
Предрасположенность к таким чертам, как — эмоциональность, энергичность.
Именины Майи — 2 мая, 20 сентября.

Имя Майя ассоциируется с маем, весенним месяцем, однако есть и другая версия происхождения этого имени - с туркменскими корнями. С этого языка имя переводится как "верблюдица". У Майи очень непростой характер. Она понимает это сама и старается скрыть свой тяжелый нрав от окружающих. А скрывать есть что, ведь обладательница имени раздражительна, неуступчива, весьма упряма и неспособна сдерживать свои эмоции. Тяжелая работа - это не для Майи. Еще будучи маленькой девочкой, она стремится сделать так, чтобы все самые сложные и хлопотные обязанности и поручения доставались не ей. В то же время она, проявляя хорошие организационные способности, способна без больших усилий собрать людей воедино для решения каких-то задач. Однако женщина пойдет на это, только если ее безоговорочно признают лидером и именно ей достанется вся слава и бонусы. Если Майе доведется стать руководителем, она будет чрезвычайно требовательной и во многих ситуациях предвзятой. У нее очень большой потенциал, но мешают делать отличную карьеру несобранность, неумение направить всю свою кипучую энергию в русло какого-то одного дела. Ей очень подходят занятия, требующие подвижности, частого переключения с одной работы на другую: они соответствуют ее натуре и делают более уравновешенной и спокойной в других жизненных сферах.

Екатерина

У богини Майи "день ангела" - 1 мая. http://otvet.mail.ru/comments/answer/444636894/comment/82960939/
В друидическом гороскопе на этот день приходит свой праздник - Бельтэйн, "Праздник цветов".