Александр Зыбин

какое по национальности имя МАЙЯ?

Анрей Бармотин

Имя Майя — значение: происхождение этого имени, следует искать в самых истоках индоевропейской (арийской) цивилизации. Корень слова «майя» тот же, что и в слове «магия» , что поначалу определялось как чудесная способность Вселенной и Бога к перевоплощению и развитию. Позднее, во время упадка магизма в Индии, в слове остался только прямой смысл — иллюзия, обман, а понятие Майя получило персонификацию, превратившись в образ матери Богов.

Энергетика и Карма имени: энергетика имени Майя обладает колоссальной эмоциональной силой и подвижностью. Достаточно просто открыть любой словарь русского языка, чтобы увидеть, какие сильные образы связаны с мелодией этого имени: маятник, маета, маяться, маяк, маячить и, наконец, блоковский «май жестокий с белыми ночами» . Одним словом, беспокойное имя досталось Майе. Кроме того, достаточная редкость имени сегодня еще более усиливает и без того мощную энергетику.

Макс Литюшкин

индуисткие корни. распространено было даже в республиках средней азии.

Ксения

у Нас у казахов имя девочки Майя.