Са
Саня

можно ли в репейное масло покрошить чеснок для быстро роста волос можно ли так ?

просто после химиотерапии нет волос

Елена Мананникова

Волосы растут изнутри, поэтому на рост волос влияет ваше состояние здоровья, а снаружи - да хоть чем мажьте - толку никакого, иначе не было бы супердорогостоящих операций по пересадке.. . после химиотерапии волосы сами отрастают.

Anna Emelianova

Чеснок, а вернее сок, отжатый из его мякоти, довольно хорошо стимулирует рост волос. Если у вас не имеется соковыжималки, то чтобы отжать сок, натрите очищенные дольки чеснока на самой мелкой терке, а затем с этой кашицы отожмите сок через марлю.
Полученный чесночный сок необходимо втереть в корни волос (в принципе можно и не отжимать сок, а втирать в корни измельченную чесночную кашицу) , подержать некоторое время, и затем вымыть голову шампунем. Но имейте в виду, что такая процедура, скорее всего, вызовет ощущение жжения кожи головы, и как только оно станет вам невыносимо, сразу смывайте маску.
В случае если у вас чувствительная кожа головы, и чеснок вызывает сильное ее раздражение, рекомендуется смешивать его сок или кашицу с другими «смягчающими» продуктами. Например, это может быть чудь подогретое репейное или касторовое масло, или яичный желток (при более сухих волосах) , или же кефир (при жирном типе волос) . Пропорции смешивания берите на глаз, примерно 50 на 50.
Делать не чаще 2-х раз в неделю.

Mehroj Fozilov

еще перцовую настойку попробуйте. Хорошо ускоряет рост волос и стимулирует рост новых

Александр Козлов

чеснок конечно хорошо.. а запах то куда денете? есть великолепный рецепт который уже опробовали многие мои подруги и я тоже... волосу растут очень здоровые. блестящие.. а главное густые.. и скорость роста увеличивается.. . рецепт: 1 столовая ложка мёда; 1 столовая ложка коньяка; 1 яйцо; 1 ст ложка сухой горчицы.. . два раза в неделю втирать в корни волос, затем надет мешочек на голову и полотенце. через час смыть водой и прополоскать кислой водой ( на 1 литр воды сок половины лимона) попробуйте не пожалеете.. . я подругу пол года не видела... такое впечатление что нарастила волосы.. не реально быстро отрасли..

Алена Пажетных

Лучше луковый сок. Знакомая моего мужа после химиотерапии именно им восстановила волосы, они еще лучше стали. Я тоже ее рецептом воспользовалась, когда у меня было сильое выпадение волос. Волосы после маски росли прямо на глазах. Уже через пару дней после первой процедуры на месте выпавших вырос ежик новых сильных волос.