Ел
Елена

Просклоняйте словосочетания 1 директор, 1 тетрадь, 1 яблоко, 2 шофёра, 2 груши. Пожалуйста помогите, хотя бы не все!

Юлия Бобрышева

и. один директор; одна тетрадь; одно яблоко; два шофера; две груши
р. одного директора; одной тетради; одного яблока; двух шоферов; двух груш
д. одному директору; одной тетраде; одному яблоку; двум шоферам; двум грушам
в. одного директора; одну тетрадь; одно яблоко; двух шоферов; две груши
т. одним директором; одной тетрадью; одним яблоком; двумя шоферами; двумя грушами
п. (об) одном директоре; (об) одной тетради; (об) одном яблоке; о двух шоферах; о двух грушах

Руслан

Людмила, у Вас опечатка?

д. .."одной тетраде" !!!

Ната

Правильно