Татьяна Печавина

как определить окончание глаголов

Алёна

что бы определить окончание глаголов нужно задать вопрос например: кушать что делать?

Оксана Иванова

Спряжение глаголов определяется по неопределенной форме.
Второе спряжение-все глаголы:
1. на –ить, кроме 3 исключений (брить, стелить, зиждиться-первое спряжение)
2.7 глаголов на –еть: видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, терпеть, вертеть, смотреть.
Остальные глаголы на –еть- первого спряжения.
3.4 глагола на –ать-гнать, дышать, держать, слышать.
Остальные глаголы на –ать- первого спряжения.
4.Все остальные глаголы на –оть, -уть, -ть –первого спряжения.

Определила спряжение, теперь спрягай.
Первое спряжение:
я дела-ю ты дела-ешь, он дела-ет, мы дела-ем, вы дела-ете, они дела-ют
Второе спряжение:
я говор-ю, ты говор-ишь, он говор-ит, мы говор-им, вы говор-ите, они говор-ят

Наталья Воронова

что делать
\рисовАТЬ
\писАТЬ

Марина Цыганкова

что делать
\рисовАТЬ
\писАТЬ