Полина Сулавко

срочно плиз химический состав СИНТЕТИЧЕСКОГО мяса

Ек
Екатерина

Вы про белковое (соевое) мясо?
Белок40%
Жиры20%
Углеводы20%
Вода10%
Грубая клетчатка5%
Зола5%

В 1 кг искусственного мяса содержится 320-450 г протеина, в том числе:
Глизина21,9 г
Метионина4,6 г
Цистина5,3 г
Триптофана4,3 г
Аргинина25,6 г
Гистидина7,6 г
Лейцина26,2 г
Изолейцина17,6 г
Фенилаланина17 г
Треонина12,7 г
Валина18 г
Наличие полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6, причем в идеальном соотношении, делает соевое мясо важной составляющей в профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний и регулировании мозговой деятельности. Высокое содержание лецитина способствует регуляции обмена жиров, снижает уровень холестерина.
Богато соевое мясо витаминами D, Е и группы В, важными микроэлементами (железо, калий, кальций, фосфор и т. д. ) в биоусвояемом виде, содержит комплекс различных биологически-активных природных соединений.
Соевое мясо рекомендовано при атеросклерозе, заболеваниях опорно-двигательного аппарата, гипертонической и ишемической болезнях, аллергии, сахарном диабете, ожирении и пр. В вегетарианском питании соевое мясо заняло лидирующие позиции, став неотъемлемой частью рациона приверженцев растительной пищи.