Татьяна

Ребят, посоветуйте конкурсы для веселой компании, люби в возрасте, но очень энергичные и с чувством юмора

просто в интернете везде одно и то же, хочется что нибудь нового и интересного, желательно подвижные конкурсы

Лена Олейник

Конкурс "Игра в зверей"
Каждый участник становится зверем - слоном, раком, комаром, оленем, рыбой, змеей, зайцем, львом или другим по своему выбору или фантазии. Главное - это придумать характерный жест, которым он и будет показывать своего зверя. Смысл игры: показать своег ...

Конкурс "Американский психолог"
Ведущий раздает играющим (5—8 человек) бумагу и карандаши и начинает задавать вопросы, предварительно объяснив, что ответ должен быть как можно более подробным. Список вопросов 1. С чем у вас ассоциируется понятие «лес» ? 2. С чем у вас ...

Конкурс "Глаз фараона"
Действующие лица: мумия фараона, слепая и поводырь. Суть розыгрыша: Фараон ложится на диван и неподвижно там лежит, изображая мумию. Заводится слепая и начинает ощупывать Фараона.

Конкурс "Новогодние подарки"
Возьмите небольшие листочки, и на одних напишите названия подарков, а на других то, что надо сделать с каждым из них. Например: * люстра — подвешу к потолку, * корова — буду доить утром и вечером, * собака — заставлю гавкать на прохожих, * ...

Конкурс "Отвечает сосед"
Все играющие садятся в круг, водящий находится в центре круга. Он может подойти к любому игроку и задать ему какой-либо простой вопрос, например: «Какое пиво ты любишь?» , «Кто твой лучший друг? » и т. д. Отвечает на этот вопрос не тот, к кому обратилс ...

Конкурс "Пилот"
Этот конкурс для нескольких очень «веселых» команд. На просторной площадке ставятся две метки, между которыми курсирует «самолет» — вся команда. Капитан надевает очки пилота, берет в руки «штурвал» (бублик) , садится в тазик. Команда перемещает капита ...

Конкурс "Китайская кухня"
Ведущий предлагает желающим принять участие в конкурсе. Для конкурса нужны комплекты китайских палочек и чашки с зеленым горошком (кукурузой, драже и т. п.) . По сигналу ведущего участники должны как можно быстрее съесть китайскими палочками предлож ...
Конкурс "Налепим пельмешек"
На двух листках бумаги пишется одно и то же задание, например: «Замесить тесто, накрутить фарш и налепить пельмени к праздничному столу» . Листки с заданиями кладут в конверт. Участники делятся на две команды. Капитанам даются конверты с заданием
Конкурс "Слова, слова, слова"
Для игры нужно приготовить магнитофон, микрофон, кассету и секундомер. Игрок садится перед микрофоном. Стараясь ни на что не отвлекаться, игрок должен за две минуты «наговорить» на кассету как можно больше ничем не связанных между собой слов. Нужно ...

Конкурс "Кривые зеркала"
Для игры нужно приготовить карточки с номерами и одну без номера, 2 ширмы. В ряд с интервалом 1,5—2 м ставятся три стула, отделяемые один от другого плотными ширмами так, чтобы сидящие не видели друг друга. Участники сначала тянут жребий, а затем пр ...