Денис Кондрат

как спалить БП желательно не разбирая и желательно без видимых следов?

как нагрузить полностью блок питания в домашних условиях? хочю купить автомобильные лампочки по 150ват

по паспарту мощность 12вольтовых линий 800W, сумарная тоже 800w. слабый пк есть - так, что можно не боятся о ненагруженности остальных линий. если я его спалю - мне лучше - тк дефект будет явный и мне вернут деньги. причина - блок питания трещит при нагрузке или ее изменениии, а в сц отказываются проводить проверку в моем присутствии, и пишут что с ним все нормально.

Санек Соколов

просто замкни провода

Га
Галина

трещит блок-ну так это обмотка (дроссель) -заливаешь герметиком и все в поряде!
знаешь скока термолтэков трещат -свистят -ну это высыхает клей и начинается вот это вся фигня-это допустимо заводом
нет вздумай замыкать!!!! щас тебе насоветуют !!!
ток в 25-30 ампер скажет тебе на оплавленной пластмассе и металлических контактах-сразу пойдешь с позором и без денег домой

Ната

Ломать не строить! Насы в блок питания но желательно сать в его когда выключен а то можно поджарить свою пи-письку))))) А если серьёзно замкни провода и всё нечего сложного нет!!

kuzyak_v

Ну, единственный вариант - подключить к заоблачному напряжению, например в трансформатор. Но там всё будет ясно и понятно с первого взгляда.
Перенагрузкой ты его не убьёшь, все относительно нормальные современные БП снабжены предохранителями, т. е. при достижении пиковой нагрузки он попросту вырубится.

Alsou Alsou

нагрузи всем чем можно подцепи все что можно и гониииииииииии его без перестоюююююююююю!!!!

Лена

нагрузи а вентилятор закрой должен умереть от перегрева