Мария Соколова

за что почитали греки великого геракла, почему он завоевалсебе бесмертие?

Константин

Это сказки - вымышленный герой, а вы спрашиваете, как о историческом персонаже ...

Вл
Владимир

За то же, за что почитают Христа. Геракл (Алкид) был сыном Зевса.

Как бы я хотел такую же политкорректность, как тогда. Пришли за данью в Фивы послы из Архамена, увидали Алкида и начали над ним ржать, а потом над его матерью тоже ржать. Он их раз предупредил, другой, потом взыл да носы всем поотрубал и отослал назад.