Татьяна Мордвинова

Какое давление может выдержать ПЭТ бутылка при наливе пива под давлением СО2!!!

Очень Нужно! !
Роботаю в пивном магазине и сломался редуктор, меняли уже третий а пиво пенится, охладитель роботает отлично!! !
Просто хочу знать какое давление поставить на редукторе!!! !

Ок
Оксана

Насчет бутылки и пробки не беспокойтесь, пивные давления для них ерунда. Для эксперимента, наполненную под завязку ПЭТ-бутыль, закрытую, переезжали легковым автомобилем - не сорвало.
А вот насчет пиво пенится и поломанного редуктора: большинство редукторов для розлива пива имеют предохранительный клапан на 3 или 4 Бара. Так что, выше этого значения давление на исправном редукторе не настроить.
Пиво пенится - тут надобно понимать, что за пиво, какая температура окр. среды (т. е. при какой температуре приходят/хранятся кеги) . Обычно, если жарко, и пенится пиво, давление нужно добавлять: 3,5 - 4 Бара. Но сейчас не лето, возможно давление нужно наоборот, сбавить, установить порядка 1,5 - 2 Бара. Обычно розлив производят при давлении 3 Бара.
Пробуйте стартовать с 1,5 Бар и увеличивать до прекращения пенообразования. Потому как если "газанёте" кегу сразу на 4 Бара, сложно будет ее дегазировать взад :))).
Также следует учитывать, что вы производите налив не в охлажденный стеклянный бокал, а в ПЭТ-бутылку. Наливать следует тонкой струйкой по стенке бутылки. Иначе будет сильно пенится и тут уж дело не в давлении и редукторе.

Дарина Гаденова

Я накачивал 8 атмосфер в виде эксперимента. Бутылка держала нормально, а вот пробка вздувалась сильно. Думаю, именно бутылка выдержит спокойно 10 - 12 бар, сочетание бутылка/пробка - 6 - 8 предел.

Лена

Если очень нужно - не доверяй советчикам ...Специфика розлива пива ... ( советы могут совпасть ! ).

Яна Абашина

Это завесит от толщины стенок! Самая обычная бутылка выдерживает до 2 атмосфер