Bestiy Bestiy

Как рассчитать какое давление может выдержать той или иной сосуд?

Тимур

Попробуй опытным путем, а если серьезно, то математическим путем, но это очень сложно, арифметика здесь не подойдет.

Равшан Хамидов

Найдите ПБ 03-576-03 Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением. Там много интересного можно найти

Геннадий Дьяконов

ГОСТ 12.1.007-76 Система стандартов безопасности труда. Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности

ГОСТ 12.2.063-81 Система стандартов безопасности труда. Арматура промышленная трубопроводная. Общие требования безопасности

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность

ГОСТ 25215-82 Сосуды и аппараты высокого давления. Обечайки и днища. Нормы и методы расчета на прочность

ГОСТ 26303-84 Сосуды и аппараты высокого давления. Шпильки. Методы расчета на прочность

СТ СЭВ 5206-85 Сосуды и аппараты высокого давления. Фланцы, крышки плоские и выпуклые. Методы расчета на прочность
И это ещё не всё.