Ne
Nemo

Как рассчитать давление на см2

Такой вопрос. Как рассчитать.

Автомобиль имеет 4 колеса. Вес автомобиля распределяется на эти колеса.
Каждое колесо имеет контактное пятно.
Следовательно вес распространяется на площадь всех этих пятен.

Так как рассчитать давление веса автомобиля на квадратный сантиметр.

Влад Ланевский

Подели вес автомобиля на площадь опоры.

Ал
Александра

Вес автомобиля разделить на суммарную площадь пятен. Получим кг/см2
Кстати - В Седово (Азовское море) пляж из мелких ракушек, проехать почти не возможно, переносят авто на руках. Я снизил давление в шинах до 0,5 кг/см2 (увеличил контактное пятно) и спокойно доехал на 2й передачи до места отдыха.))

Вл
Владимир

Правильно КОБРА. Только вес в КГ, пятна В см квадратных

Светик Гвоздичка

вес распространяется неравномерно и если центр масс вынести за пределы одной из осей то на вторую пару колес вес будет отрицательный и произойдет опрокидывание . так происходит с краном без опор так что расчет очень условный получится если делить кг силы на см квадратные