Nyuta Severinova

Как рассчитать давление в трубопроводе.

Точнее, есть емкость ( габариты: длина - 2.5 м, ширина - 1 м, высота - 1,8 м. ) от нее идет труба (диаметр: 32 мм) . Надо узнать макс давление при полной емкости и минимальное давление в трубопроводе. Жидкость: дизель.

Оксана

Максимальное избыточное давление: 1,8м* 850кг/м3* 9,81м/с2/100000(Па/бар) = 0,15 бар. Минимальное (на выходе) - нуль.

Та
Татьяна

1х1.5х2,5= v (объём)
V х 0,85 ( уд. вес) = Р (вес топлива в тоннах)
Высчитываем площадь танка. Переводим в СМ квадратные.
Переводим вес топлива в КГ и делим на СМ квадратные.
Получаем давление КГ на СМ кв.