Зура Камилова

Чем дизельное топливо отличается от бензина?

Евгения Михеева

молекулярной массой входящих в состав углеводородов.

Елена Селиверова

Если по простому (то что происходит в ДВС (двигатель внутреннего сгорания), то воспламенение бензина происходит от искры, которую дают свечи, а дизтопливо воспламеняется от давления. А все остальное Матильда рассказала.

Михаил Куликов

бензин горит от искры, а дизильное топливо возгорается от нагретого воздуха, который нагреваетс засчет сжатия и повышения давления в цилиндре

Алла Немировская

Бензин и дизельное топливо - фракции нефти, получают методом перегонки при определённых температурах, т. к. имеют разную температуру кипения. Оба вещества - углеводороды. Обладают разными физическими свойствами - температура воспламенения, плотность (бензин - лёгкое топливо, дизель - тяжёлое) , вязкость и т. д. потому двигатель имеет некоторые особенность в зависимости от топлива

Данил

Фракционным составом (по сути температурой кипения) . Для бензинов 30 - 200 С, для ДТ - 150 - 360 С. И соответственно температурой воспламенения

Максат Омирбаев

С сожалением хочется отметить, что ОДИН ТОЛЬКО Верховцев дал нормальный, адекватный ответ, несмотря на то, что ВСЕ за рулем. 😞