Олег

0,07Мпа = мм вод. столба?

Mihail

Надо запомнить: 1Па= 0,101972 мм вд. ст. Алибабаевичу - верить!

Арзу

7138 мм вод. ст.

Федор Смирнов

1МПа = 10 бар = 9,9 атм. = 10,2 ат mozet eto pomozet podshitat'...
Такие значения дадут при расчетах погрешность, не превышающую 0,5%. В случае, когда расчеты позволяют допустить ошибку в 2%, то можно принять 1 мегаПаскаль равным 10 стандартным или техническим атмосферам. Если допустить погрешность в 3%, то 1 мегаПаскаль может быть заменен 10 физическими атмосферами.