Ирина Чижова

как умножить десятичную дробь????

Мария Щербинина

Подписываете их столбиком друг под другом так, чтобы последние значащие цифры были друг под другом, не зависимо от запятой. Потом перемножаете, как целые, не глядя на запятую.
Когда уже умножение закончили, посчитайте количество цифр после запятой в обоих числах вместе и с конца полученного результата отсчитайте такое количество цифр и поставьте запятую.

НАПРИМЕР: