Саррарина Коверницына

в каком из слов есть звонкий согласный, , Яша, Паша, Саша

Alexandra Kuznecova

Яша
при разборе Я - [ЙА]
а Й - звонкая согласная буква

В@ня Комягин

Ни в одном! Звуки ш, п, с - согласные, но не звонкие. Звонкие-ж, б, з...

Михаил Мороз

Яша [й а ш а ]: Й - звонкий согласный звук.

Па
Павел

Буквы звонкими быть не могут, т. к. буква - знак для обозначения на письме того звука, который мы хотим изобразить знаком определенным. (это для человека по имени Elm Wing
В слове Яша - звонкий звук [й] - согласный, звонкий, сонорный, мягкий, т. к. при разборе слова буква Я имеет два звука: [й, а]