Сергей Устинов

1. Сколькими способами можно разместить 4 учащихся за двумя двухместными партами? 2. Сколько четырехзначных чисел, в ко

1.Сколькими способами можно разместить 4 учащихся за двумя двухместными партами?
2.Сколько четырехзначных чисел, в которых нет одинаковых цифр, можно составить из цифр 3; 4; 6; 8; 9?
3.Сколькими способами можно выбрать двух дежурных по кабинету из 12 учеников класса?
4.В новогодней школьной лотерее было роздано 120 билетов. Какова вероятность выиграть приз, если 96 билетов оказались непризовыми?

Федор Смирнов

1. А порядок парт имеет значение? Какая первая, какая вторая? А как сидеть будут, кто справа, кто слева имеет значение? Если все это не имеет значения, а главное - кто с кем, то 6 способов.
2. 120 чисел
3. 66 способов
4. Одна пятая. Если взять ОДИН билет, конечно.