Алексей Антонов

какое официальное название АНГЛИЯ или ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Юлия Морозова

Британия правильнее. ВЕЛИКОбританией их зовут только их вассалы.

Арчибальд Ледов

полная официальная форма — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии

Лана M

Британия

Аня Лазарева

в Великобританию входят Англия, Уэльс, Шотландия и Ирландия,
это соединенное королевсво на Британских островах, традиционно называется (по имени крупнейшего острова) Великобританией, а по названию исторической части — Англией.

Екатерина Степанова

Великобритания правильнее.

Прихожанин Церкви

Англия - часть Великобритании.

Иван Машкин

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Настя Симонова

Англия подмяла Шотландию, Ирландию и прочих и стала Великобританией

Сергей Качалов

Англия правильнее.

Елена Исмайлова

это разные названия, англия входит состав великобританий, как шотландия и велс

Dinara Amanova

Великая Британия-и никого не смущает.
Великая Россия-шовинизм.