Регина

какой официальный язык Великобритании

На
Натали

Странно что ответившие не знают что, английский и валлийский – официальные языки Британии.

Евгений

английский

Саша Белов

Дураку понятно, что Английский!!! Это же Англия!!!!

Ирина Сапа

Англи? йский язы? к (англ. English, the English language) — язык англичан (официальный язык Англии), жителей США(официальный язык тридцати одного штата), один из двух официальных языков Ирландии, Канады и Мальты, официальный язык Австралии, Новой Зеландии. Используется в качестве официального в некоторых государствах Азии (Индия, Пакистан и др. ) и Африки. Говорящих на английском языке в лингвистике называют англофонами; особенно этот термин распространён в Канаде (в том числе в политическом контексте) . Английский язык является важнейшим языком международного общения, торговли, сотрудничества и бизнеса, что объясняется колониальной политикой Британской империи в XIX веке и мировым влиянием Соединённых Штатов Америки в настоящее время.