Виктория

Правда ли что английский не является де-юре официальным языком великобритании? А какой тогда является?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Языки_Великобритании

Я правильно понимаю что есть список государственных языков типа "уэлльский, валлийский и т д", и все основные государственные документы должны быть обязательно продублированы на одном из этих языков для того чтобы они имели силу?

Алла С

Согласно Википедии в Великобритании английский является официальным де-факто.
А единственным де-юре языком является валлийский. Он "охраняется" государством, поэтому все документы и официальные веб-сайты должны кроме английского дублироваться и на валлийском.
Интересно, что третьим по распространенности (а в самой Англии - вторым) является польский.

Катерина

При въезде в Wales-надпись на английском, а под ней -Welsh.

Аня Лазарева

в Англии нет ни конституции, ни официального языка.
живут по понятиям.