Александра

Что делать если ребенок съел много таблеток пиперазина? и какие побочные действия?

Рамиль Невмянов

Родителям отбить голову, а ребенка срочно в скорую.

Гульнара Хабирова

скорую! ! и желудок промывать!!!

Екатерина Рублёва

Вылезти из инета и звонить в скорую.

Валерий Большаков

Ничего хорошего. Вызывайте срочно скорую.

Артём Филатов

сначало желудок промыть, а потом как следует кожаным ремнём отхлестать и плювать что мелоч ещё!мелоч мелочью а потом оглоед выростит! справляйтесь лучше сейчас потом поздно будет!

Анастасия Титовец

Побочные действия:
Тошнота, абдоминальная боль спастического характера, головная боль. У больных с почечной недостаточностью - нейротоксические осложнения (мышечная слабость, тремор, эйфория, галлюцинации, ухудшение зрения, нарушения координации движений). Передозировка. Симптомы: тремор, мышечная слабость. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля или др. энтеросорбентов, назначение солевых слабительных. При необходимости - оксигено- и трансфузионная терапия. При неврологических симптомах вводят тиамин.

но лучше к врачу...

Кс
Ксения

Марганцовкой вымывайте.

Александр

инструкцию почитайте

Ол
Ольга

При передозировке наблюдаются мышечная слабость, тремор. У больных с нарушением выделительной функции почек могут возникнуть нейротоксические явления. В таких случаях необходимо промыть желудок для выведения возможных остатков препарата, дать солевое слабительное, активированный уголь, поставить очистительную клизму.
Применяют оксигенотерапию, трансфузионную терапию с водной нагрузкой и дальнейшим назначением салуретиков. При возникновении неврологических нарушений внутримышечно назначают тиамина гидрохлорид.