Ирина Катаева

Беру второе кафе, нужна ли ещё одна лицензия?

Беру второе кафе, на ООО лицензия на алкоголь есть, нужно взять на второе кафе ещё одну лицензию? Какой пакет документов нужен при этом и сколько это стоит?

Мила Попова

Давно не вносила изменений.
Но пару лет назад, ещё до изменения законодательства о лицензировании при открытии новой точки писала заявление на внесение дополнений в лицензию. К нему - полный пакет документов на новый объект.
Лицензию потом выдавали с новым номером, но старый объект при этом просто переписывали в неё без сбора бумажек.
А две лицензии на одно юр лицо, наверное, не дают.
Но лучше позвоните в отдел лицензирования, там подскажут точнее.