Олеся Плахута

А что за танец го го?

Ирина Корнелюк

Гоу-гоу (англ. go-go) — стиль танца, предназначенного для развлечения посетителей дискотек [1] и других развлекательных мероприятий. Гоу-гоу возник в начале 1960-х годов, когда женщины в «Peppermint Lounge» в Нью-Йорке встали на столы и начали танцевать твист [2].

Андрей Мартынюк

Go-Go (гоу-гоу) – стиль эротического танца без раздевания танцора.
Название танца так и пишется — go-go, принято не переводить, хотя в интернете часто встречается «танцы гоу-гоу», «танцы в стиле гоу-гоу».

Go-go — это не какой-то определенный стиль, скорее это множество различных стилей, объединенных в одно направление — их танцуют преимущественно в ночных клубах, на модных вечеринках, презентациях. Это не каких-то движений, а умение хорошо и технично двигаться под музыку, чувствовать стиль, импровизировать, наслаждаться ритмом.

История Go-go: