Дмитрий Янушевский

Абрамов "О чем плачут лошади". Какова главная тема этого произведения?

Александр Старушенко

Во времена коллективизации стали обрабатывать поля трактором, грузы перевозили на машинах, и лошади стали почти не нужны в хозяйстве. Лошадь вызывает у автора острое чувство жалости. Потому что это не бездушный механизм, каким является трактор. Человек приручил лошадь, она тысячелетиями была верным другом и помощником человека, и вот теперь лошади оставлены без ухода. Получается, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРЕДАЛ СУЩЕСТВА, которые он сам же приручил

Венера Султанова

ТАКАЯ ЧТО ВО ВРЕМЯ МАХОНИЗАЦИИ ЛОШАДИ СЛАЛИ НЕ НУЖНЫ

Ирина Гамзаева

жизнь советской деревни