Павел Клочков

как разбить CMYK картинку на 4 Pantone

В растровой картинке присутствует 4 цвета
Грубо говоря :красный, розовый, коричневый, желтый
Эти цвета являются цветами пантон. Как мне эту картинку разбить на эти 4 цвета (чтоб каждый цвет пантон был отдельно)

Акимов Глеб
Сделать выделение по нужному цвету - увы не возможно, картинка очень сложная с переходами между цветами.
________________________________
Vitaly Лесин
видео очень толковое, идея ясна, пробую, но пока желаемого не получается. Но тут еще можно покрутить
________________________________
Алексей Миловидов
Yura Alex
Цель не имеет ни малейшнго значения, и на предпологаемый ответ никак повлиять не может. Дана "голая" цель, нужно решение, и ни больше ни меньше.

Се
Сергей

1. Сделать выделение по нужному цвету.
2. В палитре "каналы" создать новый Spot-канал (меню открывается вверху справа маленький треугольничек)
Там сразу указываете пантон.

Делаете так столько раз, сколько нужно пантонов.
Остальные каналы или удаляете физически или делаете белыми.

Игорь Иванов

как бы надо делать так, как сказал Глеб
но не совсем:
СМУК-каналы обязательно должны остаться, удалять их нельзя, они должны быть пустыми (белыми) , цветовой режим документа должен быть СМУК, сохранить его надо будет как psd

Рустам

Самое простое в Кореле, поставь PS принтер -печать в файл .ps или .eps с цветоделением, а потом обратный импорт - будет 4 странцы - каждая отдельный цвет CMYK