Антошка Макоткин

как мне сделать так, чтобы разбить рисунок на 4 фрагмента и увеличить их, а потом распечатать на 4 листах и склеить?

как мне сделать так, чтобы разбить один рисунок на 4 фрагмента и увеличить их, а потом распечатать на 4 листах А4, чтобы потом склеить?

Сергей Редькин

смотря какого качества вам нужен рисунок. если хорошего, то любой дизайнерский редактор - фотошоп, корел. опять же смотря какой рисунок - векторный, растровый. если же качество не сильно важно - вставьте рисунок в пустой документ Excel там есть возможность растняуть рисунок до нужных размеров и предварительно увидеть как он будет печататься. сам редактор его разрежет на 4 части и распечатает.

Dan1 Ar

Вам нужно что-то типа этого: http://future-day.narod.ru/ru/proposter.html

Ти Ма

Poster Printer - программа для распечатки плакатов стандартного (А0, А1, А2, А3) или заданного пользователем формата на листах меньших форматов - например, на стандарных листах писчей бумаги формата A4.

Dmitry

обычно толковые программы автоматически печатают нужное количество листов.

Андрей Соболев

В настройках принтера есть функция, позволяющая напечатать изображение в реальном размере на нескольких листах. Зайди в превью и покопайся, там несложно.

Юлия Орешина

Поищите программку для печати рекламных баннеров, давным давно я пользовался такой . А теперь не помню как называется, возможно их сейчас очень много. Там точно знаю можно изображение разложить на мазайку. В вашем случае это отдельные листы А4. А потом склеите и получится изображение.