Ал
Александр

у ребенка 5 мес заложеность чем можно это выличить

На
Наталья

Лучше всего сходит к доктору и выяснить причину. может вы не очень хорошо чистите носик? чем вы пользуетесь (турундочками, палочками) ? можно попробовать промывать нос физ. раствором и чистить аспиратором, у нас вот Носфрида - очень не плохой, и ребенок его не боится. чистить носик у меня им лучше получается, чем остальными способами.

Денис Буланцев

Обратиться к врачу.
В этом возрасте можно использовать виброцил и називин для младенцев, если у ребенка заложенность НОСА. А врач выявит причину.

Акбарали Хатамов

Да - лучше виброцил. Он содержит малую дозу антибиотика в составе, поэтому быстро поможет, но при частом использовании уже помогать не будет - вызовет привыкание.