Вероника Ревуцкая

Как определить по схемному обозначению интерфейс "токовая петля"?

На работе часто приходится монтировать новую навигационную технику на суда. Для согласования между собой работу приборов используются различные интерфейсы (RS-232, RS-422,токовая петля) . В техописаниях практически никогда вид интерфейса не указан. По схемам, конечно, можно определить 232 это или 422, а вот 422 и токовая петля -вопрос. Прав ли я думая, что обозначения rx+, rx- указывают на 422 интерфейс, а обозначения А, В токовую петлю? Или я заблуждаюсь и оба обозначения имеют право быть?

Фе
Федор

Да, все верно. Там до 20 мА. Только вход может быть потенциальным, 0 - 10 Вольт.
Если ошибешься - не страшно. Собаку съел на этом.