Ирина Воронова

Про словарные обозначения

Можно ли узбекскую фразу alayno-oshkor отнести к арабским заимствованиям, то есть, указать в словаре курсивом "араб. "?

Дмитрий

Ну первое, вероятно, семитское слово, во всяком случае не персидское и не тюркское. А второе в персидском и в азерб есть, но не поручусь, что не из арабского туда попало - не владею семитскими. А вопрос в чем - установить происхождение фразы или чтоб не нарушить какие-то особые правила составления словарей?