Денис Калугин

Подскажите, пожалуйста, задачи которые стремился решить Ленин и методы их решения?

Иван

Свержение самодержавия . Остальное уже без него решали . Семейная трагедия Ульяновых - любимый брат был казнен, семья оказалась отвергнутой властью ...Владимир Ильич не видел другого выхода, как свергнуть монархию ...Организовал партию ...Волнения и смута была и без него в то время .

Паша

Ленин был политиком до мозга костей и решал те задачи, которые были актуальны на текущий момент. Главной целью же его было - достижение верховной власти, желательно всерьез и надолго. Поэтому он и формировал всю жизнь социальную базу (электорат) , на которую можно было бы опереться, тк как прекрасно понимал, что время одиночек и заговорщиков давно прошло.