Дина

Помогите решить задачу по "Методы принятия управленческих решений"

На предприятии намечен выпуск двух видов костюмов: муж-

ских и женских. На женский костюм требуется 1 м шерсти, 2 м лав-

сана и 1 человеко-день трудозатрат, на мужской костюм требуется 3,5

м шерсти, 0,5 м лавсана и 1,5 человеко-дней трудозатрат. Всего име-

ется 350 м шерсти, 240 м лавсана и 150 человеко-дней трудозатрат.

Предусмотрен выпуск не менее 110 костюмов, причем необхо-

димо обеспечить прибыль не менее 14000 руб.

Требуется определить оптимальное число костюмов каждого

вида, обеспечивающее максимальную прибыль, если прибыль от реа-

лизации женского костюма составляет 100 руб. , а от мужского

200 руб.

Алина

Симплекс метод учите, это быстро не решить