Светлана Бородулина

Разработка управленческого решения Помогите решить задачу пожайлуста.

2.1 Условия задачи:
Денежные средства могут быть использованы для финансирования двух проектов. Проект А гарантирует получение прибыли в размере $0,7 на вложенный доллар через год. Проект В гарантирует получение прибыли в размере $2 на каждый инвестированный доллар, но через два года. При фи-нансировании проекта В период инвестиций должен быть кратным двум годам. Как следует распорядиться капиталом в $100 тыс. , чтобы максими-зировать суммарную величину прибыли, которую можно получить через три года после начала инвестирования?
Основная цель решения – найти оптимальное распределение (вло-жение) финансовых средств, доставляющее максимальную прибыль (в буду-щем) по истечении срока действия инвестиционного проекта.
Для этих задач характерно наличие большого разнообразия способов вложения средств, использование ограничений в виде равенств, определяю-щих разделение общей суммы инвестиционных вложений на части – вложе-ния в различные проекты. Число таких ограничений зависит от сроков реали-зации инвестиционных проектов. При этом на каждом временном отрезке, связанном с инвестициями, в электронной таблице «появляются» новые варьируемые переменные. Такие переменные определяют процесс деления прибыли, полученной на предыдущем этапе инвестиций, на части – вложения в проекты на последующем этапе.
При большом выборе инвестиционных проектов с различными сроками окупаемости и коэффициентами прибыли эти задачи становятся весьма сложными и трудно формализуемыми.
2.2 Математическая формулировка задачи
Содержимое изменяемых ячеек. Ха, Ya – вложения в проект A; Xb, Yb – вложения в проект В. Возможные инвестиции могут быть иллюстрированы схемой, приведенной на рисунке 1.
В этой схеме стрелки определяют возможные вложения в проекты, а символические обозначения на стрелках – объемы таких вложений. Из при-веденной схемы следует, что в исследуемой системе существуют только два возможных срока вложений – начало первого года и начало второго года. Суммы вложений в эти сроки определяют содержимое изменяемых ячеек. «Точка вложений» в начале третьего года одна, в нее вкладываются все до-ходы от предыдущих вложений. Эта точка не связана с какими-либо вариа-циями сумм.
Рисунок 1. Схема возможных инвестиций
Ограничения: Ха + Хb = 100 000; Ya + Yb = (1 + 0.7)*Ха.
Целевая функция: Z = Ya*(l + 0.7)2 + Yb*(l + 2) + Xb*(l + 2)*(1 + 0,7).
Максимизировать Z.
Представление этой задачи в форме электронной таблицы целесооб-разно оформить в следующем виде.
Изменяемые ячейки: С3:С4, Е3:Е4. В двух первых размещаются вло-жения первого года, в двух последних – вложения второго года.
Ограничения: С5 = Н6; Е5 = D5;
Целевая ячейка: Н5.

Есть и картинки и напечатаный текст в excel Помогите пожайлуста

Не знаю как подсчитать все это дело

Хотелось бы.
Но к экзамену не допустят