На
Наталья

почему январские изотермы располагаются меридионально (с севера на юг) , а июльские - нет?

пожалуйста, хоть какие-нибудь предположения

в ленинградской области

Людмила Дроздова

Так приходят воздушные массы на территорию. Тем паче что в июле арктический воздух прогревается и над всей поверхностью температура в данном регионе почти одинаковая. Зимой же это зависит так от арктических масс, так и от Западного перенеса