Андрей Таранин

Напишите пожалуйста 5 народов мира живших в разные эпохи) ) буду благодарна

Дмитрий Хаимов

1. Китайцы: открытия пороха, бумаги, астролябии, фарфора, великая китайская стена, театр теней.... конфуцианство .
2. Шумеры: письменность-пиктография, фонетическое письмо, создание первого водопровода, основы агрономии, создание техники и технологии строительства и архитектуры храмов, создание системы счисления – десятиричную и шестидесятиричную .
3. Испанцы: знаменитые мореплаватели, открытие Америки, Великая Армада, Лопес де Вега, танец фламенко, художник Гойя
4. Ацтеки и майя: создание высоких цивилизаций на американском континете, своеобразной культуры, системы ирригации, оригинальный календарь .
5. Индия: создание шелковых тканей, буддизм и ийога, шахматы, великая архитектура.

Правда я не уверен, возможно ошибаюсь...