Владимир Машанков

в чём причины резкого роста городского население в 20 веке

Григорий Онищенко

Поголовная глобализация. Людей сажают на денежную иглу, полная зависимость от денег, деньги в городе!

Николай Гуляев

угнетение крестьян красной армией

Ирин@ (Esther) Черновол

В городах развивалась промышленность, на заводах и фабриках требовались работники, там платили неплохое бабло, поэтому крестьяне туда сваливали в поисках лучшей жизни. Теперь так в Москву народ валит, чтобы лучше жилось. :о)

Александр Котляров

Основная причина - резкий скачек увеличения населения в 20 веке. А города всегда бли экономоческими и культурными центрами. Кроме того, население городов увеличилось за счет того, что в 20 веке новые технологии позволили строить многоэтажные здания на тысячи человек.