Евгений Миронов

Причины влиявшие на рост городского населения в 19 веке:

Александр Xxx

Под воздействием и в ходе промышленной революции квалифицированные мастеровые исчезавших мануфактур, бесповоротно разорившиеся ремесленники, потерявшие работу подмастерья, обезземеленные крестьяне — все эти социальные группы должны были искать заработок в городе: на фабриках, шахтах, железных дорогах, стройках.

В поисках работы и улучшения условий жизни население перемещалось из деревни в город.
Особенно быстрыми темпами росло городское население за счет крестьян в 1890-х годах, когда в основном завершились отработки временнообязанных крестьян, и они могли свободно уйти в города на заработки.
http://referatwork.ru/new_time_world_history/section-2.html

Ирина Олимская

Увеличение поголовья аистов