Катерина Алемпиева

Причины Европейских восстаний 19 века Написать СС на тему Причины Европейских восстаний 19 века

Срочно!!

Евгений

Основная причина - несоответствие социальной структуры изменившейся экономической структуре общества. В большинстве европейских государств заметно повысился уровень образования и квалификации крестьян, рабочие из немногочисленных работников мануфактур превратились в гигантские коллективы с общими интересами. Новая элита (банкиры, фабриканты) становилась богаче старой элиты (дворяне-землевладельцы) . Но при этом сохранялись старые законы, серьезно ограничивавшие в правах не только крестьян и городских мещан (включая фабричных рабочих) , но и буржуазию. Естественно, буржуазия и рабочие, ставшие играть большую роль в жизни своих стран, захотели получить больше прав. Одним из способов получения прав является восстание ("Права не получают в дар, их берут в бою").