Вячеслав Бабичев

вопросы для кроссворда. по теме музыка 19 века. по теме музыка 19 века

Виктор Большов

Спросите, кто провел оперную реформу и ввел систему лейтмотивов (Вагнер) , кто основал Лейпцигскую консерваторию (Мендельсон) , последняя опера Бизе (Кармен) , как звали Шопена (Фридерик) , кто автор "Оды к радости" (Бетховен) , кто считается отцом немецкого романтизма "Вебер", опера Верди по одноименной пьесе Шекспира (Отелло) , основатель "Могучей кучки" (Балакирев) или литературный критик, член "Могучей кучки" (Стасов) , основоположник русской композиторской школы (Глинка)