Александр Николаев

Помогите решить задачи (по гемотрии).

1. Катет прямоугольного триугольника равен 6 и 8 сантиметров. Найдите висоту треугольника которая проведена к гипотенузе.

2.Площа ромба равнв 200 сантиметров квадратных, а одна ыз дыогоналей 40 сантиметров. Найдите вторую диагональ ромба.

Виталик Правда

Вторая задача : Там нужно искать диагональ с формулы площи ромба. Площа ромба S=h1*h2/2(диагонали умножаешь и делишь на 2) Отсюда: 400=40х/2 40х=800 х=20см - вторая диагональ