Дима Голубев

напишите английские пословицы о дружбе, помогите пожалуйста

Та
Татьяна

A friend in need is a friend indeed (перевод: друг в беде - настоящий друг, примерно равна нашей "Друг познается в беде")
A broken friendship may be soldered, but will never be sound ( перевод: Треснувшую дружбу можно спаять, но она никогда уже не будет прочной)
All are not friends that speak us fair(перевод: He всяк тот друг, кто нас хвалит)
Better an open enemy than a false friend(перевод: Лучше иметь явного врага, чем лицемерного друга)
Prosperity makes friends, and adversity tries them (перевод: Процветание собирает вокруг друзей, а несчастье испытывает их дружбу)