Дмитрий Рушатов

нужно 10 пословиц о дружбе срочно!!

Ivan Belov

Будете друг за дружку держаться - можете ничего не бояться. В дым разругаетесь, потом - сгорите со стыда. В согласном стаде и волк не страшен. Веселишься, ешь да пьёшь - так любой дружок хорош, а в день горя хороша только близкая душа. Вещь хороша, когда новая, а друг - когда старый. Вместе и беда легче переносится. Вместе тесно, а врозь скучно. Все за одного, один за всех. Всяк дом хозяином хорош. Где дружба прочна, там хорошо идут дела. Для милого дружка и серёжка из ушка. Добрая шутка дружбы не рушит. Добро потеряешь - опять наживёшь, друга потеряешь - уже не вернёшь. Доброе братство милее богатства. Друг - ценный клад, недругу никто не рад. Друг неиспытанный, как орех нерасколотый. Дружба дружбой, а служба службой. Дружи с теми, кто лучше тебя самого. Дружно не грузно, а врозь хоть брось. Друзья познаются в беде. Друзья познаются в несчастье. Есть пирожки - есть и дружки, нет пирожков - нет и дружков. Знакомых много, а друзей мало. И мудрому человеку совет требуется. Каждый сам себе лучший друг. Когда горшок кипит, то и в друзьях нет недостатка. Крепкую дружбу и топором не разрубишь. Кто друг прямой, тот брат родной. Кто оторвался от друзей и товарищей, тому не на кого рассчитывать в беде. Лучше вода у друга, чем мёд у врага. Лучше выслушать упрёки друга, чем потерять его. Лучше умный враг, чем глупый друг. Любят того, кто не обидит никого. Народная дружба и братство дороже всякого богатства. Не бросай друга в несчастье. Не бывает дерева без ветвей, славы - без соратников друзей. Не в службу, а в дружбу. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Неверный друг - опасный враг. Нет друга - ищи, а нашёл - береги. Обидеть-то каждый может, а пожалеть-то некому. Один в поле не воин. Один палец не кулак. Одна пчела много мёду не принесёт. С тем не ужиться, кто любит браниться. С тем, чьи слепы глаза, подружись, от слепого душой - отвернись. С хорошим другом горы свернёшь, с плохим - горя хлебнёшь. Сам погибай, а товарища выручай. Старый друг лучше новых двух. Товарищ за товарища в огонь бросится. Тот, кто ищет друзей без недостатков, сдружится лишь с разочарованием. Тот, кто надеется, что друзья предпочтут его интересы своим, будет страдать. Тот, кто упрекает друзей в пустяках, обретает врагов. Ты, гроза, грозись, а мы друг за друга держись. Улыбке недруга не доверяй, злобы в друге не подозревай. Чего себе не хочешь, того и другому не делай. Человек человеку - друг и брат.

Елена Котрухова

Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Дерево держится корнями, а человек друзьями.

Pavel .

Дружба крепка не лестью, а правдой и честью. Без беды друга не узнаешь. Дружба любит дело. Скатерть со стола — и дружба сплыла. Врагу не кланяйся, для друга жизни не жалей. Вода у друга лучше, чем у врага мёд. За дружбу дружбой платят. Две кошки в мешке дружбы не заведут. Маленькая дружба лучше большой ссоры. Друга на деньги не купишь.

Витя Шаталов

Девушку привёл я в хороший ресторан, Зашёл и сел я с ней туда. “Что будешь ты, что будешь ты? ” – я говорю ей, -“Заказывай”, – говорю ей, – “Побыстрей”.Она говорит: “Я буду фреш за 800 рублей, Ещё я буду салат за 4000 рублей, Ещё я буду стейк лосося за 8000 рублейИ, возможно, буду омара за 9000 рублей. Ещё я буду чёрной икры за 80 000 рублейИ, возможно, ещё буду… ну какой-нибудь стейк за 40 000 рублей”.И она говорит: “А ты, что будешь ты? ”А я ей говорю: “Я хочу сибаса. Сибаса побыстрей”

Sex

старый друг лучше двух новых