Сергей Кулинич

Помогите ответить на вопрос по физике электро

Индуцируется ли ток в кольце, если а) по обмотке катушки течет постоянный ток, а кольцо перемещается вдоль сердечника
б) по обмотке течет переменый ток, кольцо неподвижно

а) постоянный ток через катушку создает постоянное магнитное поле если кольцо перемещается вдоль сердечника с постоянной скоростью, то магнитный поток через кольцо не изменяется и ток индуцируется
б) если по катушке течет переменный ток, то магнитное поле через кольцо и магнитный поток изменяются, появляется ЭДС индукции эпсилон=дФи/дт и возникает индукционный ток

помогите ответить на вопрос на чем основывается решение части а) (НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?)

Александр Сергеевич

ЭТО ЧТО ВАШИ!! ! Комменты в a) и b)
Особенно классно ПРО ТО, ЧТО ЕСЛИ ЕСЛИ КОЛЬЦО ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ с ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТЬЮ, то магнитный поток не меняется - ТАКОЕ!! ! где прочитали
ЗАКОН ФАРАДЕЯ ПИШЕМ
E= - (dФ/dt)
И ОПРЕДЕЛЕНИЕ Ф=B*S *cosa
А ТЕПЕРЬ САМИ!! ! НАЧИНАЙТЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ
КАК!! ! можно изменить Ф
Для самоиндукции
Ф = L*I
ТЕПЕРЬ ТАКЖЕ САМИ! !
и УЧЕБНИКИ умные !!!перед этим ЧИТАЕМ, а то прям...