Ни
Николай

ответь на вопросы по физике

1)Работа электрического тока. Мощность электрического тока. Единицы измерения. Формулы для расчета работы и мощности тока.
2)Нагревание проводников электрическим током. Объяснение этого явления на основе представлений о молекулярном строении вещества. Закон Джоуля-Ленца
3)Лампа накаливания. Электрические нагревательные приборы. Короткое замыкание. Предохранители. Объяснение их устройства и действия.
4)Магнитное поле тока. Опыты, подтверждающие связь электрического и магнитного поля. Магнитная индукция. Линии магнитной индукции. Электромагниты, их устройство и применение.
5)Действие магнитного поля на проводник с током. Опыты, подтверждающие это явление. Сила Ампера

Владислав Шклярук

1.Работа, совершаемая электрич. полем при упорядоченном движении частиц, назыв. работой тока. Отношение работы тока за время dt к этому интервалу, наз. мощностью тока. Р=А/dt=i*U=i^2*R=U^2/ R.(A=i*U*dt, Дж). Мощно-
сть в ватах (Вт).