Настенька Бурсикова

что такое озоновый слой!??помагитеее?

Виктория Назарова

Озо́новый слой — часть стратосферы на высоте от 12 до 50 км (в тропических широтах 25—30 км, в умеренных 20—25, в полярных 15—20), в которой под воздействием ультрафиолетового излучения Солнца молекулярный кислород (О2) диссоциирует на атомы, которые затем соединяются с другими молекулами О2, образуя озон (О3). Относительно высокая концентрация озона (около 8 мл/м³) поглощает опасные ультрафиолетовые лучи и защищает всё живущее на суше от губительного излучения.

Гуля О.

Озоновый слой атмосферы Земли является важнейшим защитным слоем, охраняющим планету и все живое от сильнейшего ультрафиолетового воздействия солнечных лучей. Разрушение озонового слоя приведет в неминуемой гибели всего живого.

Сергей Голдырев

Это слой в атмосфере, который защищает нашу планету от вредного излучения и астероидов.

Владимир Медведев

"Я не образованный, не знаю что такое слой зоновый? "

Галина Мишланова

озоновый слой- защищает планету от ультрофиолетого света