Артём Николенко

Озоновый слой уцелеет?

Татьяна Соколова

куда он денется. . вся шумиха около этой темы- чисто коммерческий проект

Kr
Krembaher

Так Дюпон де Немур свои сверхприбыли уже получил - нафига снова обсуждать эту коммерческую провокацию века?

На
Наталья

ну существует дыра в Антарктиде, но если распылить кислород и долбануть молнией - будет озон.

Анрей Бармотин

Пока в атмосфере есть кислород и светит солнце, будет озоновый слой. Даже если внезапно убрать весь озон, образуется новый, причём ровно такой, чтобы гасить солнечный ультрафиолет -- потому что именно таков механизм образования озонового слоя, куда он, ультрафиолет, дотягивается, там образуется озон из кислорода. Даже если убрать озоновый слой И весь кислород, через какое-то время образуется и кислород и новый озоновый слой. Уже проходили, 2 с лишним миллиарда лет назад на Земле не было ни того ни другого..

Дмитрий Гусев

может быть

Саша Патапов

Он и так целый. А вот в случае ядреной войны или супервулкана - нет.

Н К

если что -- заштопаем

Павел Тужилкин

Уцелеет, при переходе человечества на альтернативные источники энергии, вечно восстанавливающиеся.

Павел Мавлютов

А нету никакого "озонового слоя", это был рекламный ход всего-навсего.

Саша

Куда денется! Ученые есть...