Ангел Ангелочек

Можно ли перенести слово ЖУРА-ВЛИ или только ЖУРАВ-ЛИ..??

Тамик Валиев

Жу-рав-ли.

Наталья Кикаева

Журав - ли. Скорее так.

Елена Соскова

В первом классе есть такое правило "Слова переноси по слогам"...так что думай

Дмитрий

на самом деле можно переносить как угодно. от этого хуже никому не станет. а то чему учат в школе это мракобесие.

Светлана Мариськина

Журав-ли только так

Светлана Педанова

формально нет, поскольку нельзя орывать одну букву от корня при переносе. а вообще пишут и никто не умер

Юлия Кутейникова

спроси у Путина, он зна-ет

Виталий Казанков

только жу-рав-ли, нельзя оставлять гласную на строке, а две согласные переносить.