Дм
Дмитрий

Подскажите выкройку платье-мешок... Очень хочу такое пошить и носить с широким поясом:)

Ден Дениска

Платье-мешок не имеет определенной конструкции. . Фактически это просто два прямоугольника, сшитые друг с другом. Примерное построение - меряем по себе, рисуем на бумаге + прибавка на свободу облегания. Материал платья мешка должен быть легким, чтобы платье сидело свободно. . Платье-мешок (схема выкройки)..

Сам по себе мешковатый силуэт не нов и время от времени становится актуальным. На фигуре такое платье смотрится довольно объемно и скрывает все ее достопримечательности. Одежда подобного типа хорошо «продувается» - тем более, если она сшита из тонкой и легкой ткани. Отличный вариант для жаркого лета.

Платье-мешок.... По сути, мешкообразная модель – это два одинаковых и достаточно масштабных отреза ткани, скрепленных плечевыми и боковыми швами. По этому принципу можно сшить оригинальное платье из платков: главное, чтобы платки были большими. Особого оформления горлового выреза и рукавов совершенно не требуется. Нет на нем и никаких вытачек, защипов, отрезных линий, накладного декора – только мягкие складки. Но, если очень захочется, то и рукава – не проблема. Они тоже выглядят просторным и объемными. .

♦ ВЫКРОЙКИ САРАФАНОВ И ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ. Очень просто...